Крематорий
8 July
22:55 вспомни, ради чего пошла в журналистику
острая мысль посетила мою голову. постаралась ее распробовать.

только что закончила писать свой первый материал для отчетности по практике.
я ради него посетила детский лагерь. чувства странные. когда разговаривала с детьми и воспитателями, то не особо прочувствовала эту атмосферу. даже по пути домой я думала о причине, по которой дети посещают такие места.

позже я расстроилась из-за мысли о том, что нормальные дети посещают такие места. не я. я не могу быть в толпе. я не могу делать то, что делают все. я не командный игрок. я всегда одна. я могу наблюдать - не участвовать.

З. задал мне вопрос: "А ты уверена, что не хотела бы участвовать? что наблюдение это всего лишь оправдание". И я задумалась. Но пришла к выводу, что переделать себя не смогу. я вообще такой человек, которого любая мелочь может расстроить и наоборот. все от настроения зависит. и чаще всего настроения не бывает, когда нужно делать что-то в команде.

и только сейчас я начала осознавать ту самую причину, почему дети так любят это место. именно в процессе написания материала.
возможно, если бы я посетила это место хоть раз, то этот барьер между мной и "толпой" разрушился. и я, возможно, стала бы другим человеком.

все это привело меня еще к одной мысли: я многое упускаю из-за своего характера, так же, как и наоборот.
я стараюсь отгородиться от негативных эмоций, избегать проблем, используя свой ум. но творцы так не поступают. ради чего я пошла в журналистику? чтобы набраться опыта для написания книги. верно. НАБРАТЬСЯ ОПЫТА. а это значит, что я должна пережить, прочувствовать, прощупать проблемы и эмоции, а не прятаться от них. великие творцы потому и сумасшедшие в большинстве своем, что чувствуют все, впитывают, как губки, ранят свои сердца и души ради искусства.

душа творца - это инструмент. чтобы его заточить, нужно многое пережить. только выстрадав и прочувствовав можно превратить произведение в настоящее искусство

материал, кстати, написала в своем стиле. даже если редактор скажет, что это не подходящий формат, и придется переделывать, я не расстроюсь. потому что благодаря этому я поняла важные вещи
0

Comments:

Risha

5 years ago

Post added to favourites