Крематорий
16 June
1:18
когда люди глубоко расстроены и озлобленны, все маски разрушаются. и только тогда можно увидеть отвратительную личину, нагую искренность, истинные мысли и намерения.

я не из тех, кто легко проникается доверием к другим. я, скорее, ко всем отношусь скептически. почти в каждом есть что-то, что отталкивает меня. чаще всего это что-то омерзительное, но не всегда.

так уж получилось, что у меня не будет автомата по предмету, который ведет одна мерзкая жаба. моя одногруппница Т. подошла к ней и сразу начала кидать предъявы, мол, сдавала работу и т.д. жаба работу потеряла и разозлилась на Т., даже довела до слез.

мне было как-то неловко бросать ее в таком настроении, так что я постояла немного рядом. за этот относительно короткий промежуток времени я услышала предостаточно, чтобы сделать выводы о Т.

она несколько раз повторила: "Да чтоб ее машина переехала", но это еще ерунда. я не набожная, в ад не верю. скорее, Т. показалась мне по-детски наивной и глупой. эта жаба и крупицы ненависти не заслужила - только отвращение. не вижу смысла растрачивать свои силы и нервы на таких людей.

"я ее дважды спросила, вдруг она перепутала меня с Н" (у них одинаковые фамилии. короче говоря, она хотела бы, чтобы жаба потеряла работу ее подруги. думает только о себе, хотя кажется добренькой.

прямо сейчас я долго думала, стоит ли попросить у нее ответы на некоторые вопросы к экзамену, так как я не все нашла в Интернете. ее реакция только укрепила меня в мысли о том, какая Т… в общем, как все. в моем мире выделяются добрые люди, умеющие слушать и все такое. я ценю все это редкое и потому прекрасное, что можно найти в человеке.
любой, кто отталкивает меня своим поведением или своими словами, попадает в список "как все", "внимания не заслуживает".

иногда я думаю, что я просто слишком придирчивая, а потому обречена на одиночество.
в любом случае, даже так я не готова жертвовать своим комфортом и нервными клетками ради других. если мне неуютно, неудобно, что-то раздражает - сразу на выход.
не могу. не хочу.
0

Comments:

zlo

5 years ago

Post added to favourites